Санин Егор выиграл 4-й этап Чемпионата России по ралли-кроссу!

aLc_c7lhTPIВ последние выходные июля, на самой современной российской трассе для ралли-кросса прошел 4-й этап Чемпионата России. Самым массовым по традиции стал класс Национальный.

В эти выходные команда TT Motorsport привезла в Рязань калину для Чемпионата Европы. помимо класса Национальный, Егор выступал в тестовом режиме в классе Supercars. Команда хорошо поработала после этапа в Швеции и машина значительно прибавила в скорости. Что же касается гонки, то Егор показал второй результат по мокрой трассе на сухой резине.

В первый день соревнований Егор показал 2-е и 4-е места. К сожалению нашему пилоту не хватало темпа, но за ночь команда нашла оптимальные настройки и уже в утренней разминке Егор показал 1=е время. Третий хит приготовил сюрприз для лидеров класса Национальный, первые заезды проходили по сухой трассе, а к концу квалификации лидеры ехали в ливень.
193CS728h0MВ итоге получилось не плохое для той ситуации 7-е время. Четвертый хит проходил по мокрой трассе, но все уже были в равных условиях. Егор уехал со старта вторым, вслед за своим партнером по команде Айдаром Нуриевым. Но когда пилоты добрались до грунтового участка, оказалось что у Егора не работает омыватель стекла и по стечению обстоятельств произошел контакт с бетонным блоком. Итогом было 14-е место и последний ряд в финале. 8KkqFiOexT4

Финал обещал быть очень трудным и был очень важен старт. На старте Егор не полез в толпу соперников и это решение оправдалось, уже после первого поворота Егор возглавил заезд и довел его до победного финиша.